La Compet Pro du sélectionneur



Séance 1



Organic - Steven Woloshen

Jours pétrifiés - Eva Lusbaronian 

Mon Juke Box - Florentine Grelier 

The Dream report - Jack O’Shea

Brrrww - Cynthia Calvi 

Luge - Mickaël Dupré

Alma - Michelangelo Fornaro

The Person in Crevice - Lu Tingting 

Winter in the rainforest - Anu-Laura Tuttelberg

This is pig meat - Peter Millard

Portrait de Suzanne - Izabela Plucinska



Séance 2



Twilight - Richard Reeves 

Floreana - Louis Morton

Je sors acheter des cigarettes - Osman Cerfon

Sororelle - Frédéric Even, Louise Mercadier

From under which rock did they crawl out (Sous quelles roches se cachaient-ils) - Daniel Suljic

Symbiosis - Nadja Andrasev 

Saigon sur Marne - Aude Ha Leplège

Castle (Château) - Ryotaro Miyajima

Re-Education of the senses - Erinn E. Hagerty & Adam Savje




Séance 3


Mais un oiseau ne chantait pas - Pierre Hebert 

Purpleboy - Alexandre Siqueira

Imbued life - Ivana Bosnjak et Thomas Johnson

Esparança - Cécile Rousset, Jeanne Paturle & Benjamin Serero

Sous la canopée - Bastien Dupriez

The Six de Xi Chen et Xu An

Don’t know what - Thomas Reinolder

L Heure de l ours - Agnes Patron

Nuit Chérie -Lia Bertels


La Compet Etudes du sélectionneur



Séance 1



Nie Masz dystanzu (Vous dramatisez) - Karina Paciorkowska 

Hounds (Chiens) - Ido Shapira, Amit Cohen 

Vosill - Lei Wangtiansui, Wan Yu Chun, Chan Ka Wan

Moitié Moitié - Baptiste Drapeau

G.A.D. - Lisa Bounouh

At the other end of the table - Lise Rémon

Big boy - Jonathan Phanhsay-Chamsom

Lemons - Daniela Godel

Trois francs six sous - Clémence Ottevaere, Florence Blain, Louise Leblond,
Varoon Indalkar, Morgane Ladjel, Hugo Valdelièvre-Rattier

Mono No Aware - Emilija Juze

Monachopsis - Kim Aleksander Strandli

Pensées arriérées d’un train empressé - Agathe Simon 

The Dinner - Matthieu Fouquet 

Ododo ! - Albane Chaumet


Séance 2


In Passing - Esther Cheung

Soul - Kasper De Graeve 

Shalva - Danna Windsor

Alef b’Tamuz - Yael Reisfeld
Eve of - Lauren Armstrong

Daughter - Daria Kaschcheeva

Slurp - Ankita Panda

Sofa_R - Yu-An Jao 

Goose eggs (Oeufs d oie) - Evie Gaffney 

Blanc Blanc - Cloe Coutel 

The Death vendor (Le Vendeur de Mort) - Jinkyu Jeon

Bird milk - Christoper Strickler
Food chain ( Nourriture à la chaine) - Liis Kokk, Mari Kivi


Séance 3

1603 - Agathe Simon 

Bienvenue dans le monde des géants - Emilie Mereghetti

Den žen (Le jour de la femme) - Evgeny Terpugov 

Her head (Sa Tête) - Emma Louhivuori 

Gravir les mots - Lola Degove 

_ImEdge - Huang Xiaowen 

Au fond du jardin - Anais Gauchot 

Mes lèvres brulent - Gaïa Mendzylewski

Zhou - Xinyu Zhou

Knife Hanging From A Tree (Un couteau pendant d un arbre) - JiHee Nam 

Pretty little miss - Coline Durtschi 

Duet - Jeanette Fantone

TommeLise et l Ogre - Cécile Robineau

Gorilla in the washing machine (Gorille dans la machine à laver)  - HueiJen Hung




 

Monde


Am I a wolf (Suis-je un loup) — Amir Houshang Moein

Cinderella - Ali Adil

Find me mother (Trouve moi, mère) - Suchana Saha

Fisherman and the girl (Le Pêcheur et la petite fille) - Mamuka Tkeshelashvili

Chromophobia - Bassem Ben Brahim

Dreams in depths (Reves dans les profondeurs)- Reza Mohammadi

Pacha, Barro somos - Aldana Loiseau

Telepatina, the frog dream (Telapatina, Le rêve de grenuouille) - Carlos Armando Castillo 

Broken doll (Poupée cassée) - Gaspar Aguirre / Román Sovrano

Tangle (Emmêlement)- Malihe Ghloamzadeh

Deep love (Amour Intense) - Mykyta Lyskov




Commande

Ciciri - Boris Labbé 

Antarctic - Paola de Sousa

Tomorrow - Pablo Rafael Roldán / Ezequiel Torres 

Couchsurfing - Denis Voronin 

Elohim - Connect - Oksana Kurmaz 

Melissa Laveaux - Angeliko - Marion Castera / Kelzang Ravach

Ruunpe - Boris Labbé

Garden - Flora Caulton 

loTus - Takuto Katayama 

Starfall - Sergei Sokolov 

O_Giblan Abakibal - Gilles Rossire 

Esmark – Husby-klit Bk. - Robert Seidel

Anibar Animation Festival Trailer - Alice Saey

Reer - François Vogel

Fastlanes All I Knew - Mathilde Bédouet 

Fjaak - Snow - Raman Djafari

Afterimage - Filipo Morini

Shredder - Lee Oz / Eliska Oz

Kaparamip - Boris Labbé

Okami - Motomichi Nakamura

Welder - Roos Mattaar

La Rage - Alice Saey

Juicy - Something is gone - Lia Bertels

Alone together - Benjamin Marchal

Tetarape - Boris Labbé




Compet Croisée Fondatrice et sélectionneur



Asmahan de Chloé Mazlo

Lola the living potato de Leonid Shmelkov 

Kids de Michael Frei 

Ici de Sylvie Denet

Orbit de Tess Martin

Le Bleu du sel d Alice Bohl 

Per Aspera Ad Astra de Franck Dion

Bamboule d’Emilie Pigeard