Prix Compétition Pro:

Grand Prix:
Bloeistraat 11 de Nienke Deutz
 

bloeistraat_still-2-730x437.jpg
 


Prix Spécial du Jury:
La Chute de Boris Labbé

La_Chute_Visuel_4_1000.png
 



Mention Spéciale du Jury:
Le Tigre de Tasmanie de Vergine Keaton

tigretasmanie.jpg
 



Prix de la Mise en scène:
Ce Magnifique Gateau d’Emma de Swaef et Marc-James Roels

cmg.jpg
 

Prix du Meilleur Scénario:
Raymonde ou l’évasion verticale de Sarah Van den Boom

raymonde-ou-l-evasion-verticale.jpg
 

Prix du Meilleur Son:
Egg de Martina Scarpelli

egg.png
Egg



Prix de la meilleure interprétation:
Reruns de Rosto

reruns.jpg
 



Prix Meilleur Premier Film:
Intimity d’Elodie Dermange

Intimity.png
 



Prix du public:
ex-aequo
Roughouse de Jonathan Hodgson et
Make it soul de Jean-Charles Mbotti Malolo

 

roughhouse_start.jpg

Roughouse

makeitsoul.jpg
Make it soul



Prix Compétition Etudes:

Grand Prix:
Saën de Maryna Miliushchanka

Sowing.jpg
 

Prix spécial du jury:

Ex-aequo

Raccoon and light d’Hanna Kim
et
The Stained club de Mélanie Lopez, Simon Boucly, Marie Ciesielski, Alice Jaunet, Chan Stéphie

Peang, Béatrice Viguier

raccoonlight.jpg
Raccoon and light

 

Poster_2764cf66e6-poster.jpg
 

 

Prix de l’originalité:

A Love letter to the one I made up de Rachel Gutgarts

loveletter_-_copie.jpg
 


Prix du Son:

Augenblicke - a blink of an eye de Kiana Naghshineh

inablink.jpg
 


Prix du Public:
Passage de Simon Feat et Augenblicke - a blink of an eye de Kiana Naghshineh

 

Poster_c117c1935a-poster.jpg
 

 

Prix Compétition Commande:

Grand Prix:

Fest de Nikita Diakur

Fest.jpg
 



Prix Spécial du Jury:

The Velvet Underground played at my high school de Robert Pietri et Tony Jannelli

Prix du public:

Rapin’ de Gustaf Holtenäs

Prix Compétition Cinémas du Monde

Grand Prix Ex-Aequo:

The Fox de Sadegh Javadi Nikjeh et The Death of a father de Somnath Pal

fox.jpg
The Fox
DoF.jpeg
The Death of a father


Prix du Public:

32-Rbit de Victor Orozco Ramirez et Jours de Sofia el Khyari

Prix Compétition Jeunesse:

Achoo de Lucas Boutrot, Elise Carret, Maoris Creantor, Pierre Hubert, Camille Lacroix, Charlotte Perroux