PIAFF_assemblage2.jpg
L’Affiche qui tire la langue de Valentine Delqueux (un très grand merci à elle pour cette affiche joyeuse et plein d’énergie)

 

 

PRO


Séance 1

Vendredi 21 - 19h30

A Fly in the restaurant de Xi Chen et Xu An
Boom - Bust (Vicious Cylcles #1) de Wobbe F. Koning
L’Après-midi de Clémence de Lénaïg Le Moigne
Cucarachas de Marc Riba et Anna Solanas
Intimity d’Elodie Dermange
One after the other de Nicolas Pegon
Raymonde ou l’évasion verticale de Sarah Van Den Boom
Railment de Shunsaku Hayashi
L’Ecoute silence de Clémentine Campos
La Chute de Boris Labbé

Séance 2

Samedi 22 - 19h30

Crux d’Alexandre Roy
Freedom from fear de John Morena
Egg de Martina Scarpelli
Ce Magnifique gâteau d’Emma de Swaef et Marc-James Roels
New-York after rain d’Haisi Su
Make it soul de Jean-Charles MBotti-Malolo
Bloeistraatt 11 de Nienke Deutz



Séance 3

Dimanche 23 - 19h30

Etreintes de Justine Vuylsteker 

Reruns de Rosto 

Le Marcheur de Frédéric Hainaut 



Beau comme ailleurs d’Elise Simard 

Le Tigre de Tasmanie de Vergine Keaton 

Roughouse de Jonathan Hodgson 

La Fenetre fermée de Jean-Baptiste Peltier 

III de Marta Pajek

Aérobie de Bastien Dupriez

Ecoles

Séance 1

Vendredi 21 - 21h30

Once in the fields of boredom - Teele Strauss

Le Grand Bain - Elise Augarten

Pour Grand-mère Nena - Clarissa d’Orival
Watermelon A cautionary tale - Kefei Li et Connie Qin He
Le 12éme siège des montagnes russes - Elisa Labbé
Black dog - Joshua Tuthill
Contact - Léa Bancelin
Somewhere soft - Satoe Yoshinari

Schnurksel - Leo Becker
Christine@11 - Matthew Whitmore
Off season - Láng Orsolya

The Stained Club - Mélanie Lopez, Simon Boucly, Marie Ciesielski,
Alice Jaunet, Chan Stéphie Peang, Béatrice Viguier

Passage - Simon Feat

Raccoon and the light - Hanna Kim
Parable of the blind - Liana Makaryan

Séance 2

Samedi 22 - 21h30

Kaerimichi (On the way home)
 - Kiyama Mizuki
Faering - Camille Alméras 

Drops - Clémence Ramon 

Säen (Sowing) - Maryna Miliushchanka 

A Love letter to the one I made up - Rachel Gutgarts 

Roues libres - Jacinthe Folon 

Oeil Blanc - Clémentine Campos 

Augenblicke - a blink of an eye - Kiana Naghshineh 

Domestic Bees - Alexanne Desrosiers

Astrale - Bérénice Motais de Narbonne

Fruits in the bathroom - Caori Murata

The Animals - Ester Sall, Ottomar Sukko

Stuffed - Élise Simoulin, Édouard Heutte, Clotilde Bonnotte,
Anna Komaromi, Marisa Di Vora Peixoto, Helena Bastioni

Na Zdrowie! - Paulina Ziółkowska 

Spell of the west - Sam Lane

Monde

Samedi 22 - 13h30

Tesura - Jagriti Khirwar 

Between us two - Wei Keong Tan

Eucatastrophe - Aparna Hegde, Karthika Sakthivel

Bully - Aroop Dwivedi

Maybe it’s me - Dimitris Simou 

Take a deep breath - Zahra Safdari Shadloo 

32-Rbit - Victor Orozco Ramirez
The Fox - Sadegh Javadi Nikjeh 

Briska - Nadia Rais

Papillons - Mauricio Leiva Cock, Andrés Gomez Isaza 

Days - Sofia El Khyari 

The Death of a father - Somnath Pal 


Commande

Samedi 22 - 15h30

Mowukis - Animals Used To Scare - Titouan Bordeau

Warlock - Dave Merson Hess 

City Harvest London - Together We Can - Emi Tse, Giorgia Grassini & Ayesha L. Rubio
Mark Kozelek and Sean Yeaton - “The Reasons I Love You” - Luke Gibbs

Koto no Shidai - Ryo Orikasa

Western (Film atelier - Camille Goujon)

The Velvet Underground Played at My High School - Robert Pietri et Tony Jannelli

Seven Tides - Why Mud - Florent Grattery
Mak - Ala nunu Leszyńska
H2E: épisode 24: Les prisonniers de Bonaparte - Cédric Villain

4 clips de l’album « Toute Latitude » - Dominique A - Sébastien Laudenbach 
I am worthless - Haemin Ko

Serph (Sparkle) - Tarafu Otani

Vôo Sem Retorno - Jocelino Rodrigues

Beebox - Cable Hardin

Jenny Wilson - Rapin - Gustaf Holtenäs

Euphoria - Katalin Egely 

Mon Oncle - Antoine Bieber 

H2E: episode 14: Pal - Cédric Villain

Rone, Origami -Klub Simon

Relativity - Carlon Hardt

Fest - Nikita Diakur